Трансформация мотивации

К вопросу о том, что толкает нас на активность.
В этом есть две особенности:

  1. Сделать что-то в первый раз
  2. Делать что-то привычное постоянно

В моем бесплатном курсе по личной эффективности я рассказывал, как за месяц привить и закрепить у себя новую привычку. А в этом видео — более глубинные способы управления мотивацией. Здесь мы делаем переход от метапрограммы «результат» к метапрограмме «процесс». Поначалу нас мотивируют результаты, и мы начинаем что-то делать именно ради них. Т.е. нам может не нравиться способ или процесс, которым мы достигаем результата, но ради результата готовы мириться с этим. Кому-то достаточно и этого. Но если обесценится результат, то мы мигом откажемся от процесса.

А вот, если мы начинаем получать удовольствие от процесса, то результат этого процесса перестает контролировать сам процесс. Мы просто делаем это, потому, что нам нравится это делать. И результат получаем в подарок, дополнительно к основному удовольствию. Нравится? Посмотрите это видео. В апреле 2012 года Андрей Парабеллум и Николай Мрочковский меня пригласили выступить перед группой начинающих бизнес-консультантов. Они только-только освоили новые способы продаж своего консалтинга, и моя задача была — поддержать их движение, их активность и делание.

Конечно здесь трансформация мотивации дана очень коротко и схематично, и не сказано КАК именно это все можно сделать. Об этом подробнее на моем тренинге — Личная эффективность руководителя.

PS: кстати, если вам нравится постинг - нажмите кнопку соц.сети внизу - мне нравится такая форма одобрения 😉

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Запись опубликована в рубрике мотивация с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.