Что делает нас счастливыми?

Любит человек быть влиятельным. Я тут готовлю тренинг по управлению состояниями — получил запрос от человека — «как управлять чужим состоянием?» То есть как влиять, получается.

Ну здорово — ответил я, а ты своими-то управлять умеешь? Вот так чтобы гарантированно через пять минут испытать состояние счастья?

Ну, это должно что-то произойти, чтобы сделать меня счастливым — ответил он — не могу же я на ровном месте испытать внезапно счастье, как дурак.

Таким образом, получается, что он живет такой идеей — его состояния зависят от происходящих событий. И достижение этих состояний возможно только в результате этих событий. Выходит, что для того, чтобы управлять своими состояниями, ему нужно что-то сделать, чтобы получить событие, которое приведет к нужному состоянию. Не слишком ли сложно?

Гораздо более простая идея — от моего состояния зависит то, что я делаю. И зависит то, как именно я это делаю. И соответственно результат тоже зависит. И последствия.

Т.е. не надо ждать, что что-то сделает нас счастливыми. Надо просто стать счастливым, и делать свои дела уже в этом состоянии. И поверьте, это уже будут другие дела...

PS: Я прямо жду комментариев с гневными отповедями — «Вы ничего не знаете, на самом деле нельзя ПРОСТО стать счастливым. Это очень долгий и сложный процесс...» 🙂

Счастье

PS: кстати, если вам нравится постинг - нажмите кнопку соц.сети внизу - мне нравится такая форма одобрения 😉

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Запись опубликована в рубрике вызов с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.